Willkommen auf der Website der Gemeinde Gossau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
SUCHE

Home - Verwaltung - Mitarbeitende
Tätig in:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Altherr, Kurt Sachbearbeiter Schulverwaltung 071 388 41 33
Bänziger, Bettina Tagesstätten-Leiterin Stv. Kita Gossau 071 385 50 70
Bätschmann, Reni Sachbearbeiterin Stadtkanzlei,
Verkehrsbüro
071 388 42 55
Böhi, Fabienne Sachbearbeiterin Betreibungsamt 071 388 42 76
Böhi, Nadine Lernende Steueramt 071 388 42 59
Boppart, Sonja Sachbearbeiterin Tiefbauamt 071 388 42 85
Bossart, Ewald Teamleiter Schulanlagen   079 833 15 06
Bosshart, Bianca Lernende Grundbuchamt 071 388 42 96
Brandes, Elmar Saisonbadmeister   071 388 49 76
Brasser, Michael Leiter Schulamt   071 388 41 38
Brigante, Giampiero Technischer Sachbearbeiter, Brandschutz-Fachmann   071 388 43 80
Broger, Bettina Sachbearbeiterin Einwohneramt,
Zivilstandsamt
071 388 42 29
Brugger, Andrea Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit  
Busatta, Helena Sachbearbeiterin Asylwesen und Sozialhilfe Asylwesen,
Sozial- und wirtschaftliche Hilfe (Sachbearbeiterin)
071 388 42 67
Caduff, Roman Integrationsbeauftragter Soziales 071 388 42 33
Cardigliano, Antonella Leiterin Steueramt Steueramt 071 388 42 49
D'Errico, Nieves Sachbearbeiterin Personaldienst 071 388 42 78
Damann, Nicola Lernender Finanzamt 071 388 42 17
Daubenberger, Fabian IT, Client/Drucker Administrator Informatik 071 388 4307
Dias, Tim Badmeister   071 388 49 71
Diethelm, Marcel IT, Server-Administrator Stadtkanzlei 071 388 43 14
Dietrich, Barbara Sachbearbeiterin Finanzamt 071 388 42 44
Dinner, Tanja Sachbearbeiterin Stadtkanzlei 071 388 43 23
Dörig, Ramona Sachbearbeiterin Facility Management / Bausekretariat Bausekretariat 071 388 42 82
Eberle, Martin Leiter Jugendarbeit Soziales 071 388 49 95
Eggenberger, Nicolà Fachmann Betriebsunterhalt    
Eicher, Peter Badmeister Frei- und Hallenbad / Platzwart Sportanlagen   079 794 04 65
Eicher, Rahel Sachbearbeiterin Einwohneramt 071 388 42 23
Elliker, Claudia Sachbearbeiterin Steueramt 071 388 42 45
Federle, Bettina Leiterin Zivilstands- und Einwohneramt Einwohneramt (Leiterin),
Zivilstandsamt (Leiterin)
071 388 42 40
Feuz, Samuel Netzwerk-Administrator Informatik 071 388 43 05
Fisch, Jacqueline Sachbearbeiterin Sozial- und wirtschaftliche Hilfe (Sachbearbeiterin) 071 388 42 98
Fischer, Patrik Leiter Informatikdienst Informatik,
Stadtkanzlei
071 388 43 09
Fossa, Silvano Client/Drucker Administrator Informatik 071 388 43 08
Frehner, Ismael Fachmann Betriebsunterhalt    
Friederich, Melanie Sachbearbeiterin Sozial- und wirtschaftliche Hilfe (Sachbearbeiterin) 071 388 42 36
Frischknecht, Leandro Lernender Steueramt 071 388 42 45
Furrer, Regula Leiterin Sozialhilfe Sozial- und wirtschaftliche Hilfe (Leiterin) 071 388 42 35
Gätzi, Susanne Leiterin Bausekretariat Hochbauamt 071 388 42 86
Gees, Carina Lernende Soziales 071 388 42 66
Genovesi, Adriano Projektleiter Projekte und Immobilien 071 388 42 83
Giella, Wolfgang Stadtpräsident Stadtpräsidium 071 388 42 53
Giezendanner, Monica Bereichsleiterin Schulsozialarbeit 079 323 66 07
Gisin, Mario Fachmann Betriebsunterhalt    
Gschwend, Andrea Sachbearbeiterin Steueramt 071 388 42 46
Gubic Antic, Andrea Sachbearbeiterin Stadtkanzlei 071 388 42 13
Haefeli, René Leiter Stadtentwicklung Stadtentwicklung,
Stadtpräsidium
071 388 43 22
Hamann, Sarah Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 079 870 18 07
Hauptmann, Roland Saisonbadmeister   071 388 49 76
Hehli, Florian Sachbearbeiter Betreibungsamt,
Hochbauamt
071 388 42 89 / 071 388 43 80
Horber, Kurt Platzwart   079 882 80 43
Hutter Gruber, Beatrice Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 079 332 60 03
Inauen, Toni Stadtschreiber Stadtpräsidium,
Stadtschreiber
071 388 42 13
Jordi, Priska Sachbearbeiterin Sozial- und wirtschaftliche Hilfe (Sachbearbeiterin) 071 388 42 34
Jost, Regula Sachbearbeiterin Stadtkanzlei 071 388 42 77
Jovic, Nikola Sachbearbeiter Steueramt 071 388 42 60
Kämpfer, Thomas Projektleiter Tiefbauamt 071 388 42 91
Kappeler, Rahel Sachbearbeiterin Sozial- und wirtschaftliche Hilfe 071 388 43 03
Kaspar, Timon Lernender Betreibungsamt 071 388 42 97
Keil, Milena Sachbearbeiterin Einwohneramt 071 388 42 22
Keller, Lukas Fachmann Betriebsunterhalt    
Keller, Yanik Sachbearbeiter Steueramt 071 388 42 48
Kempf, Beatrice Rechtskonsulentin Planungs- und Baurecht Stadtentwicklung 071 388 43 27
Kitanovic, Tamara Lernende Sozial- und wirtschaftliche Hilfe 071 388 42 66
Klauser, Jessica Sachbearbeiterin Steueramt 071 388 42 58
Knöpfel, Thomas Teamleiter Schulanlagen   079 316 37 39
Knoll, Christian Badmeister   071 388 49 71
Koller, Jakob Teamleiter Schulanlagen   079 882 80 44
Krucker, Andreas Badmeister (stv. Teamleiter)   071 388 49 71
Künzle, Marlies Sachbearbeiterin Steueramt 071 388 42 48
Kuhn, Rita Thérèse Sachbearbeiterin Schulamt 071 388 41 29
Lämmler, Erna Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 079 857 51 06
Ledergerber, Ruth Sachbearbeiterin Sozial- und wirtschaftliche Hilfe (Sachbearbeiterin) 071 388 42 34
Lehner, Yvo Leiter Hochbau Bau Umwelt Verkehr 071 388 42 93
Lengwiler, Melanie Sachbearbeiterin Grundbuchamt 071 388 43 04
Lichtensteiger, Rico Teamleiter Schulanlagen   079 684 64 58
Loretini, Heinz Leiter Finanzen Finanzamt,
Stadtpräsidium
071 388 42 43
Lutziger, Sabrina Sachbearbeiterin Bausekretariat Bausekretariat 071 388 42 84
Mäder, Bruno Leiter-Stv. Unterhaltsdienst Unterhaltsdienst 071 388 42 04
Marinkovic, Milos Sachbearbeiter Steueramt 071 388 42 94
Mathà Brändle, Alexandra Sachbearbeiterin Bausekretariat 071 388 43 19
Mauriello, Franco Grundbuchverwalter Grundbuchamt 071 388 42 52
Meile, Hanspeter Leiter Unterhaltsdienst Unterhaltsdienst 071 388 42 04
Merkli, Manuel Saalwart Stv.   071 388 42 64
Meyda, Olaf Stv. Leiter Informatikdienst Informatik,
Stadtkanzlei
071 388 43 13
Michel, Gaëtan Projektleiter Tiefbauamt 071 388 42 79
Moscatelli, Mario Asylkoordinator Asylwesen,
Sozial- und wirtschaftliche Hilfe
071 388 42 68
Müller, Fabian Lernender Bausekretariat 071 388 42 88
Müller, Jacqueline Betreibungsbeamtin-Stellvertreterin Betreibungsamt 071 388 42 75
Mullaney-Zurmühle, Astrid Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 079 960 46 58
Murtezani, Xhenete Lernende Einwohneramt 071 388 42 24
Mydla, Robert Jugendarbeiter Jugendarbeit 071 388 49 96
Netzer, Vanessa Lernende Stadtkanzlei 071 388 42 69
Oberholzer, Anita Sachbearbeiterin Einwohneramt 071 388 42 23
Pajkic, Preza Projektleiter Projekte und Immobilien 071 388 42 90
Peter, Urs Geschäftsleiter-Stv.   071 388 47 27
Pfister, Roland Teamleiter Verwaltungsobjekte   071 388 42 64
Riedener, Celina Sachbearbeiterin Steueramt 071 388 42 99
Riedener, Ramona Sachbearbeiterin Einwohneramt,
Zivilstandsamt
071 388 42 21
Rizzitelli, Davide Sachbearbeiter Asylwesen und Sozialhilfe Asylwesen,
Sozial- und wirtschaftliche Hilfe (Sachbearbeiter)
071 388 43 67
Roters, Hans-Peter Leiter Tiefbauamt Tiefbauamt 071 388 43 02
Salzmann, Urs Kommunikationsbeauftragter Stadtschreiber 071 388 42 70
Schär, Daniel Medienpädagoge Schulamt  
Scheiwiller, Elmar Teamleiter Schulanlagen   079 412 37 17
Scheiwiller, Julia Fachfrau Hauswartung   079 102 36 69
Scherrer, Florin Projektleiter Verkehrsplanung Tiefbauamt 071 388 42 80
Scherrer, Marc Leiter Projekte & Immobilien Hochbauamt 071 388 42 65
Schildknecht, Josef Sachbearbeiter Finanzamt 071 388 43 11
Schneider, Simona Sachbearbeiterin Betreibungsamt 071 388 42 89
Schumann, Yvonne Sachbearbeiterin Finanzamt 071 388 43 12
Schwager, Manuela Leiterin Soziales 071 385 50 70
Seitz, Daniel Teamleiter Bäder   071 388 49 71
Shitsetsang, Jigme Leiter Soziales Soziales 071 388 42 73
Signer, Nicole Sachbearbeiterin Grundbuchamt 071 388 42 95
Spiess, Gabriele Sachbearbeiterin Kita Gossau 071 388 41 36
Steiger, Svenja Lernende Finanzamt 071 388 42 41
Stocklin, Hedwig Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 079 960 98 19
Strässle, Cornelia Bereichsleiterin Schulamt 071 388 41 32
Strässle, Patrik Leiter Stadtkanzlei Stadtkanzlei,
Stadtpräsidium
071 388 43 21
Sutter, Barbara Leiterin Personaldienst Personaldienst 071 388 42 42
Tannheimer, Astrid Gesamtleitung Tagesstrukturen Schulamt 071 388 41 35
Taranis, Zilha Sachbearbeiterin Steueramt 071 388 43 24
Tatic, Tanja Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 071 388 42 74
Thaler, Norbert Leiter Fachstelle Sport Fachstelle Sport 071 388 43 31
Trüb, Nathanael Medienpädagoge Schulamt  
Trummer, Monique Projektleiterin Stadtentwicklung Stadtentwicklung 071 388 43 26
Urscheler, Myrta Hauswartin   076 472 42 08
Vassallo, Michael Grundbuchverwalter-Stellvertreter Grundbuchamt 071 388 42 51
Weber, René Badmeister   071 388 49 71
Wenk, Sandra Sachbearbeiterin Schulverwaltung 071 388 41 34
Wessner, Bruno Leiter Facility Management Hochbauamt 071 388 42 92
Weyermann, Bettina Sachbearbeiterin Grundbuchamt 071 388 42 50
Wick, August Immobilienbewirtschafter Hochbauamt 071 388 42 93
Winteler, Nadja Sachbearbeiterin Einwohneramt 071 388 42 31
Zürcher, Peter Fachmann Betriebsunterhalt   079 919 47 75
Zurfluh, Simon Technischer Sachbearbeiter Bausekretariat Bausekretariat 071 388 43 01


Seite vorlesen Druck Version  PDF