Willkommen auf der Website der Gemeinde Gossau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
SUCHE

Home - Soziales und Religion - Organisationen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Aktiv 50Plus 071 229 39 23 emilie.lienhard@sg.ch
Altersbetreuung 071 385 58 52 annemarie.helfenberger@bluewin.ch
Altersheim Abendruh 071 388 16 18 altersheim.abendruh@bluewin.ch
Altersheim Espel 071 388 21 00 espel@sanafuerstenland.ch
Alterswohnungen Citypark 071 380 02 20 immobilien@atig.ch
Behindertenverband Procap St.Gallen-Appenzell 071 222 44 33 info@procap-sga.ch
Betagtenzentrum Schwalbe 071 388 12 88 schwalbe@sanafuerstenland.ch
BVG-Auskünfte 071 225 86 38 heinz.niedermann@raiffeisen.ch
Friedegg-Treff 071 380 00 69 info@friedegg-treff.ch
Globi Kinderkrippe 071 383 19 63 gossau@globikinderkrippen.ch
Jugendarbeit 071 388 49 95 jugendarbeit@stadtgossau.ch
Kinderhütedienst 071 383 37 70 petra.elser@bluewin.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde 071 388 39 39 region.gossau@kesb.sg.ch
Mahlzeitendienst Pflegeheim 071 385 11 42 hanspeter.hinder@bluewin.ch
Mahlzeitendienst Pro Senectute 071 385 43 19 gerhard.ledergerber@bluewin.ch
Mittagstische Schule Gossau 071 388 41 33 schulamt@stadtgossau.ch
Mütter- und Väterberatung Gossau 071 393 38 25 info@mutter-vater-beratung.ch
Pro Infirmis Beratungsstelle 071 228 49 40 stgallen@proinfirmis.ch
Pro Senectute - Anlaufstelle für Altersfragen 071 388 20 50 gossau@sg.prosenectute.ch
Pro Senectute – Demenz Infostelle. 071 388 20 70 gossau@sg.prosenectute.ch
Rotes Kreuz Kanton St. Gallen 071 227 99 66 info@srk-sg.ch
Schulpsychologischer Dienst 071 388 20 60 spd.gossau@sg.ch
Sozialberatungszentrum Region Gossau 071 388 14 88 sozialdienst@srg.sg.ch
Spitex 071 383 23 63 spitex@spitexgossau.ch
Tageshort Gossau 071 385 50 70 info@tageshort-gossau.ch
Tixi Fürstenland 071 952 66 66 dispo@tixi-fuerstenland.ch
Unentgeltliche Rechtsauskunft 071 228 09 80 info@familienberatung-sg.ch
Verein Entlastungsdienst 071 931 35 88 maria.fust@entlastet.ch
Verein Tagesfamilien 071 383 30 01 christa.wuest@bluewin.ch
VitaTertia Gerbhof 071 388 95 55 vita@vitatertia.org
VitaTertia Weiher 071 388 95 55 vita@vitatertia.org



Seite vorlesen   Druck Version  PDF