http://www.stadtgossau.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=44858
26.09.2020 13:48:58


Personalien

Erwin Sutter
Adresse
Telefon P
071 385 98 45
Erwin Sutter

Funktion und Mandate

Funktion
Mitglied Stadtparlament
Partei
Fraktionen
FLiG-Fraktion (Mitglied)
 
Tätig in
Stadtparlament (Mitglied)

Politische Geschäfte

Datum Name
30.06.2020 Interpellation Erwin Sutter (FLiG-Fraktion) "Lärmschutz entlang der Autobahn A1"
05.11.2019 Motion FLiG-Fraktion "Jugend-Mitsprache in Gossau"
03.09.2019 Einfache Anfrage Erwin Sutter (FLiG) "Frühförderung - Deutsch für Dreijährige"
08.05.2019 Interpellation Erwin Sutter (FLiG) "Welchen Wert hat Biodiversität in Gossau?"
05.03.2019 Motion Florian Kobler (SP), Martin Pfister (CVP), Ruth Schäfler (FDP), Erwin Sutter (FLiG) "Erweiterung Busangebot"
20.04.2018 Interpellation Erwin Sutter (FLiG) und Alfred Zahner (FLiG) "Begabtenförderung"
02.04.2018 Einfache Anfrage Erwin Sutter (FLiG) "Altes Zeughaus"
16.01.2018 Interpellation Erwin Sutter (FLiG) und Alfred Zahner (FLiG) "Begabtenförderung"
17.02.2015 Einfache Anfrage Sutter (FLiG-Fraktion) "UNICEF Initiative «Kinderfreundliche Gemeinde»"
11.06.2014 Interpellation Erwin Sutter (FLiG-Fraktion) "Mangelhafte Fussgängerstreifen"
09.12.2013 Interpellation Alfred Zahner (FLiG-Fraktion) „Beiträge an Pflege und Hilfe zu Hause“
09.12.2013 Motion Fröhlich (FDP), Sutter (FLiG), Kobler (SP) „Einzonung Moosburg“
27.04.2011 Neugestaltung St. Gallerstrasse - vorwärts machen!
02.11.2010 Interpellation "Erschliessung Fenn Geissberg mit Buslinie"
03.03.2009 Interpellation "Wirtschaftsentwicklung in Gossau"
zur Übersicht