http://www.stadtgossau.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=138077
15.07.2020 02:23:46


Personalien

Pascal Fürer
Adresse
Enggetschwil 661
9200 Gossau
Mobile
079 686 94 45
Pascal Fürer

Funktion und Mandate

Funktion
Mitglied Stadtparlament
Fraktionen
SVP-Fraktion (Mitglied)
 
Tätig in
Stadtparlament (Mitglied)

Politische Geschäfte

Datum Name
21.04.2020 Einfache Anfrage Pascal Fürer (SVP) und Adrian Krucker (SVP) "Corona-Krise - Die Stadt muss jetzt handeln!"
05.11.2019 Motion SVP-Fraktion "Stärkung des politischen Systems-Gewaltenteilung auch in der Kommune"
04.12.2018 Motion Fürer (SVP) "Transparentes Abstimmungsverhalten"
zur Übersicht