http://www.stadtgossau.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/?personen_id=79186
19.11.2018 10:35:02


Personalien

Monika Gähwiler-Brändle
Adresse
Telefon P
071 385 75 52
Monika Gähwiler

Präsentation

Präsidentin Stadtparlament

Funktion und Mandate

Funktion
Mitglied Stadtparlament
Fraktionen
SP-Fraktion (Mitglied)
 
Tätig in

Politische Geschäfte

Datum Name
06.03.2018 Interpellation Monika Gähwiler (SP) "Beitritt der Stadt Gossau zu Charta Lohngleichheit"
02.12.2014 Interpellation Monika Gähwiler-Brändle (SP) "Waffenplatz Herisau-Gossau (Nachtschiessen im Breitfeld)"
09.12.2013 Interpellation Alfred Zahner (FLiG-Fraktion) „Beiträge an Pflege und Hilfe zu Hause“
31.03.2013 Einfache Anfrage Monika Gähwiler-Brändle (SP) " Fehlende Lärmschutzmassnahmen beim Waffenplatz
05.03.2013 Interpellation Gähwiler-Brändle (SP) Standortplanung für Mobilfunkantennen
zur Übersicht