Willkommen auf der Website der Gemeinde Gossau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
SUCHE

Home - Politik - Polit. Personen

Personalien

Florian Kobler
Adresse
Telefon P
071 385 00 16
Kobler Florian

Funktion und Mandate

Funktion
Mitglied Stadtparlament
Fraktionen
SP-Fraktion (Präsident)
 
Tätig in
Stadtparlament (Mitglied)

Politische Geschäfte

Datum Name
04.09.2018 Interpellation Kobler (SP) "Planung Neubau Hallenbad Buechenwald"
23.05.2018 Interpellation Florian Kobler (SP) "Vollzugsnotstand bei den Lärmschutzmassnahmen"
28.05.2018 Einfache Anfrage Florian Kobler (SP) und Markus Rosenberger (SVP) "neuer SBB Fahrplan / veraltetes Rollmaterial der SBB"
06.03.2018 Interpellation Florian Kobler (SP) "Vollzugsnotstand bei den Lärmschutzmassnahmen"
13.06.2017 Einfache Anfrage Florian Kobler (SP) "Poststelle Mettendorf"
10.03.2017 Einfache Anfrage Florian Kobler (SP) "Überführung (Passarelle) anstatt Unterführung am Bahnhof Gossau
07.12.2016 Interpellation Florian Kobler (SP) "Sichere Schulwege für Gossauer Schülerinnen und Schüler"
09.03.2015 Einfache Anfrage von Florian Kobler (SP) „Sichere Strassen für Velofahrer/innen in Gossau und Arnegg‘‘
02.12.2014 Postulat Florian Kobler (SP) "Parkplatzbewirtschaftung in Gossau/Arnegg überarbeiten"
24.03.2014 Einfache Anfrage Kobler SP "Tarifverbund Ostwind – neue Zonenaufteilung ab 14. Dezember 2014"
09.12.2013 Interpellation Alfred Zahner (FLiG-Fraktion) „Beiträge an Pflege und Hilfe zu Hause“
09.12.2013 Motion Fröhlich (FDP), Sutter (FLiG), Kobler (SP) „Einzonung Moosburg“
07.05.2013 Postulat Kobler (SP) "Attraktives Wohnungsangebot für alle"
05.03.2013 Interpellation Gähwiler-Brändle (SP) Standortplanung für Mobilfunkantennen
06.02.2013 Einfache Anfrage Florian Kobler SP "Smart Metering"
22.01.2013 Einfache Anfrage "Einsparpotenzial Smart Metering"
22.08.2012 Einfache Anfrage Florian Kobler (SP) Open-Wireless in Gossau
01.05.2012 Massnahmen zur Verbesserung der Sicherheit auf dem Bahnhofsareal Gossau
07.12.2010 Interpellation Massnahmen gegen wegfallende Zugshalte in Arnegg
11.08.2010 Interpellation "Aufwertung Bahnhof Gossau"
29.06.2010 Motion Fröhlich (FDP), Damann (CVP), Martin (SVP), Zahner (FLiG), Kobler (SP); Tribünenersatz
04.05.2010 Interpellation "Aufwertung Bahnhof Gossau"


Seite vorlesen Druck Version  PDF