http://www.stadtgossau.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/?personen_id=44858
10.12.2018 06:18:58


Personalien

Erwin Sutter
Adresse
Telefon P
071 385 98 45
Erwin Sutter

Funktion und Mandate

Funktion
Stimmenzähler Stadtparlament
Partei
Fraktionen
FLiG-Fraktion (Mitglied)
 
Tätig in
Stadtparlament (Stimmenzähler)

Politische Geschäfte

Datum Name
20.04.2018 Interpellation Erwin Sutter (FLiG) und Alfred Zahner (FLiG) "Begabtenförderung"
02.04.2018 Einfache Anfrage Erwin Sutter (FLiG) "Altes Zeughaus"
16.01.2018 Interpellation Erwin Sutter (FLiG) und Alfred Zahner (FLiG) "Begabtenförderung"
17.02.2015 Einfache Anfrage Sutter (FLiG-Fraktion) "UNICEF Initiative «Kinderfreundliche Gemeinde»"
11.06.2014 Interpellation Erwin Sutter (FLiG-Fraktion) "Mangelhafte Fussgängerstreifen"
09.12.2013 Interpellation Alfred Zahner (FLiG-Fraktion) „Beiträge an Pflege und Hilfe zu Hause“
09.12.2013 Motion Fröhlich (FDP), Sutter (FLiG), Kobler (SP) „Einzonung Moosburg“
27.04.2011 Neugestaltung St. Gallerstrasse - vorwärts machen!
02.11.2010 Interpellation "Erschliessung Fenn Geissberg mit Buslinie"
03.03.2009 Interpellation "Wirtschaftsentwicklung in Gossau"
zur Übersicht