http://www.stadtgossau.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/?personen_id=33498
18.11.2017 18:17:45


Felix Koller



AdresseLilienstrasse 18, 9200 Gossau
Telefon071 388 80 00
Telefon P071 245 30 13
E-Mailf.koller@bau-format.ch
Felix Koller



Funktion und Mandate

 Funktion
Mitglied Stadtparlament
 Partei
 Tätig in
Baukommission (Parlament) (Mitglied)
FDP-Fraktion (Präsident)
Stadtparlament (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
16.81 01.03.2016 Interpellation Koller (FDP-Fraktion), Zahner (FLiG-Fraktion) "Trendwende - Klassen mit erhöhten Anforderungen in der Oberstufe"
13.586 09.12.2013 Interpellation Alfred Zahner (FLiG-Fraktion) „Beiträge an Pflege und Hilfe zu Hause“
11.93 01.03.2011 Interpellation Begabtenförderung an der Oberstufe
09.50 06.05.2009 Interpellation "Energie- und Abfallverbund Region Gossau-St. Gallen"
09.103 15.04.2009 Interpellation Koller (FDP) "Linux im OZ Buchenwald"
09.50 03.02.2009 Interpellation Felix Koller (FDP); Energie- und Abfallverbund Region Gossau-St. Gallen
zur Übersicht